Programação

Programação 03/10

Compartilhe

Na área aberta teremos praça de alimentação com palco e som com apresentações musicais.
Faremos tomadas de vídeos que posteriormente ao evento torna-se um Documentário para a divulgação em eventos culturais.

 
Dia 03/10 ( Quinta-feira)
Sala 01


13:00 horas 
Tipo: Palestra
Tema: 
Palestrante:

14:00 horas 
Tipo: Palestra
Tema:  UWB                                                                                                                                                  
Palestrante: Sacerdotisa Nina Darc

15:00 horas 
Tipo: Palestra
Tema:  O que é a Fé Bahá'í?                                                                                                                                                   
Palestrante:  Marilucia Pinheiro

16:00 horas 
Tipo: Palestra
Tema:
Palestrante: 

17:00 horas 
Tipo: Palestra
Tema: Importância das Bebidas Alcoólicas nas Religiões
Palestrante: Carla Godinho 

18:00 horas
Tipo: Palestra
Tema:                                                                                                                                                  
Palestrante: 



Dia 03 de outubro (quinta-feira)
Sala 02


13 horas
Tipo: Palestras
Tema:
Palestrante: 

14 horas
Tipo: Palestras
Tema: 
Palestrante: 

15 horas
Tipo: Palestras
Tema: "Amor em ação: Projeto Chemin Du Futur"
Palestrante: Edmilson Neto

16 horas
Tipo: Palestra
Tema:Lançamento do Livro Magia na Cozinha da Cigana 
Palestrante: Sybila Rudana

17 horas
Tipo: Palestras
Tema: Magia na Cozinha da Cigana
Palestrante: Sybila Rudana

18 horas
Tipo: Palestras
Tema: O que é  o Islam (Dúvidas e perguntas)
Palestrante: Sheik Hossein Khalillo


 
Dia 03 de outubro (quinta-feira)
Sala 03


13 horas
Tipo: Palestras
Tema:
Palestrante: 

14 horas
Tipo: Palestras
Tema: 
Palestrante: 

15 horas
Tipo: Palestras & Lançamento do Livro
Tema: Emi Ögun,  Vida Mágica 
Palestrante: Yov Glaucio Costhae

16 horas
Tipo:
Tema: 
Palestrante: 

17 horas
Tipo: Palestras
Tema: 
Palestrante:

18 horas
Tipo: Palestras
Tema: 
Palestrante: 


 
Dia 03 de outubro (quinta-feira)
Auditório

13 horas
Tipo: 
Tema: 
Grupo: 

14 horas
Tipo:
Tema: 
Grupo: 

15 horas
Tipo:
Tema:
Grupo:
 
16 horas
Tipo: 
Tema:
Grupo:

17h00m horas
Tipo: Palestras
Tema: 
Palestrante:

18h00 horas                                                                                                                                    
Tipo: Palestra                                                                                                                                        Tema:                                                                                                                                                    
Palestrante


Dia 03 de outubro (quinta-feira)
 
Palco
13:00 horas 
Tipo:
Tema: 
Grupo ou bailarino(a):

14:30 horas 
Tipo: Dança
Tema: Grupo de Dança Lu Barcelos/ Grupo de Dança Josy Felix/  Liane De Luna
Grupo ou bailarino(a): União CIGANA do Brasil - Encanto Cigano

15:00 horas 
Tipo:
Tema: 
Grupo ou bailarino(a):

16:00 horas 
Tipo:
Tema: 
Grupo ou bailarino(a):

17:00 horas 
Tipo:
Tema: 
Grupo ou bailarino(a):
18:00 horas 
Tipo:
Tema: 
Grupo ou bailarino(a):



 

 



Programação