Programação

Programação 04/10

Compartilhe

Dia 04 de outubro (Sexta-feira)

Auditório


10 horas
Tipo: Atividade
Tema: 
Grupo: 

11 horas
Tipo: Atividade
Tema:Vivência Limpeza de Relações   
Grupo: Lenise Quintero e Andrea Carneiro.
 

12 horas
Tipo: Atividade 
Tema: Vivência Limpeza de Relações
Grupo: Lenise Quinteiro e Andrea Carneiro.

13 horas
Tipo:Palestra
Tema: Espiritualidade Guarani ( Ore Arandu)   
Palestrantes: Lideranças Guarani de Angra dos Reis - Bracuí : liderança Kuaray Guarani e
liderança e professor Verá Tupã  mirim 
Liderança Guarani representante das mulheres Guarani de Paraty Mirim Flávia ara Poty

 
14 horas
Tipo: Chegada de Dom Roque
Tema:
Bispo Auxiliar da Arquidiocese do Rio de Janeiro 
Palestrante: Dom Roque 

15 horas
Tipo: Manto de São Jorge
Tema: Passagem  sob o Manto de São Jorge
Responsável: Padre Wagner Toledo 


16 horas
Tipo: Palestras
Tema: 
Palestrante: 

17 horas
Tipo: Palestras
Tema: Qual e a sua raiz ? Palestra vivencia sobre o pertencimento étnico  indígena no dia a dia  das pessoas, o uso de palavras, culinária  e  as historias das nossas avós.
Palestrante: Cristiane Santos , ativista, mediadora de narrativas indigenas no contexto urbano. 

18:00 horas 
Tipo: Palestras
Tema: Qual e a sua raiz ? Palestra vivencia sobre o pertencimento étnico  indígena no dia a dia  das pessoas, o uso de palavras, culinária  e  as historias das nossas avós.
Palestrante:Cristiane Santos , ativista, mediadora de narrativas indigenas no contexto urbano. 

Dia 04 de outubro (Sexta-feira)

Sala 01


10:00 horas 
Tipo: 
Tema: 
Palestrante: 

11 horas
Tipo:
Tema: 
Palestrante: 

12 horas
Tipo: Palestras
Tema: Quem é  Jesus para os Muçulmanos?                                                                                                                                                                              Palestrante: Sheik Hossein Khalillo

13 horas
Tipo: Reza
Tema:Terço  
Palestrante: Grupo de Terço de homens e mulheres 

14 horas
Tipo: Palestras
Tema: Passos Ancestrais – a força da honra no Druidismo
Palestrante: Sacerdote Dartagnan Abdias

15 horas
Tipo: Palestras
Tema:  O Prometido 
Palestrante: Mathilde Falcone 

16 horas
Tipo: Palestra
Tema: As Raízes e Magias da Bruxaria
Palestrante: Sacerdotisa Alana Morgana

17 horas
Tipo: Palestras
Tema:  O caminho para a felicidade sob a ótica Islâmica
Palestrante: Munzer Isbelle 

18 horas
Tipo: Palestras
Tema:  
Palestrante: 


Dia 04 de outubro (Sexta-feira)

Sala 02

11 horas
Tipo:
Tema:                                                                                                                                               
Palestrante:

12 horas
Tipo:
Tema:                                                                                                                                                  
Palestrante:


13 horas
Tipo: Palestras
Tema: 
Palestrante: 

14 horas
Tipo: Palestras
Tema: 
Palestrante: 

15 horas
Tipo: Palestras
Tema: 
Palestrante: 

16 horas
Tipo: Palestras
Tema: "Amor em ação: Projeto Chemin Du Futur"
Palestrante: Edmilson Neto

17 horas
Tipo: 
Tema:  
Palestrante: 

18 horas
Tipo: 
Tema:  
Palestrante:

Dia 04 de outubro (Sexta-feira)

Sala 03
10:00 horas 
Tipo: 
Tema: 
Grupo ou bailarino(a): 

11:00 horas 
Tipo: 
Tema: 
Grupo ou bailarino(a): 

12 horas
Tipo: Palestras
Tema:  
Palestrantes:

13 horas
Tipo:
Tema:
Palestrante:


14 horas
Tipo: Workshop
Tema: Jornada Xamânica
Palestrante: Centro Nowa Cumig

15 horas
Tipo: Workshop
Tema: Jornada Xamânica
Palestrante:Centro Nowa Cumig 

16 horas
Tipo: Palestras
Tema: 
Palestrante: 

17 horas
Tipo: Palestras
Tema: 
Palestrante: 

18:00 horas 
Tipo: 
Tema: 
Palestrante: 

Dia 04 de outubro (Sexta-feira)

Palco

10:00 horas 
Tipo: 
Tema: 
Grupo ou bailarino(a): 

11:00 horas 
Tipo: 
Tema: 
Grupo ou bailarino(a): 

12 horas
Tipo: Palestras
Tema:                                                                                                                                                                                                                                          Palestrante: 

13:00 horas 
Tipo: 
Tema: 
Grupo ou bailarino(a): 

14:00 horas 
Tipo: Dança Sagrada
Tema: Coven Dança com as Estrelas
Grupo ou bailarino(a): Grupo Dança Ancestral 

14:30 horas 
Tipo: Dança
Tema: Marcinha nut  
Grupo ou bailarino(a): Dança do Ventre

15:00 horas 
Tipo: Homenagem a Mio Vacite
Tema: Encanto Cigano
Grupo ou bailarino(a): Grupo de Dança Lu Barcelos/ Grupo de Dança Josy Felix/  Liane De Luna

16:30 horas 
Tipo: Dança
Tema: Cigano
Grupo ou bailarino(a): Ballet Hortencia Rodrigues

16:00 horas 
Tipo: Dança
Tema: Cigana
Grupo ou bailarino(a): Cia. Debby Maia

16:40 horas 
Tipo: Show
Tema: Fúria Gitana  
Grupo ou bailarino(a): Melk & Dino

17:00 horas 
Tipo: 
Tema: 
Grupo ou bailarino(a): 

18:00 horas 
Tipo: 
Tema: 
Grupo ou bailarino(a): 
 



Fotos

Programação