Programação

Programação 06/10

Compartilhe

Dia 06 de outubro (Domingo)

Auditório:

10:00 horas 
Tipo: 
Tema: 
Grupo ou bailarino(a): 

11:00 horas 
Tipo: Roda de Conversa
Tema: Diversidade Religiosa
Grupo: Lideranças Religiosas, Jornalistas, Órgãos Públicos e Sociedade Civil

12 horas
Tipo: Palestras
Tema:"Retratos de Esperança, o amor que muda vidas no sertão da Bahia".  
Palestrantes: Bismark Araújo

13:00 horas 
Tipo: Casamento
Tema: Mobá Tainá Vasconcelos & Iyalê Marcinha de Oxum                
Grupo ou bailarino(a): Espaço Ancestralidade
 
14 horas
Tipo: Palestras
Tema: Islam  e África 
Palestrante:Idrissa Deme
Grupo: Centro Cultural Irmam Hussein

15 horas
Tipo: Palestras
Tema: "Amor em ação: Projeto Chemin Du Futur"
Palestrante: Edmilson Neto

16:00 horas
Tipo: Palestras
Tema: "Jardim das Borboletas, conhecendo a epidermóilse bolhosa"
Palestrante: Aline Teixeira

17 horas
Tipo: Palestras
Tema: História da Família - Histórias que nos Unem
Palestrante: Milton Queiroz da Paixão ( ex- jogado Tita)

18:00 horas 
Tipo: 
Tema: 
Palestrante: 

Dia 06 de outubro (Domingo)

Sala 01


10:00 horas 
Tipo: 
Tema: 
Palestrante: 

11:00 horas 
Tipo: Palestra
Tema: Temas Atuais a Luz do Espiritismo 
Palestrante(a): Adriano Almeida 

12 horas
Tipo: Palestras
Tema:  
Palestrantes: 

13 horas
Tipo: Palestra
Tema: Mesa Redonda da UWB
Mediadora: Sacerdotisa Ariadne Pinheiro
Convidados: Sacerdote Og Sperle (presidente da UWB) / Delegado Gilbert Stivanello (titular da Decradi)

14 horas
Tipo: Palestras
Tema: Umbanda sem tabus: Da consulta a incorporação
Palestrante: Isabella Menezes e Rayenne Souza (Voz de Aruanda) - Academia de Umbanda


15 horas
Tipo: Palestras
Tema: Para a melhora do mundo
Palestrante: Marta Moniz

16 horas
Tipo: Palestra
Tema: O Messias Prometido Chegou
Palestrante: Imã Wasim Ahmad Zafar  

17 horas
Tipo: Palestras
Tema: 
Palestrante:

18:00 horas 
Tipo: 
Tema: 
Palestrante: 

Dia 06 de outubro (Domingo)

Sala 02


10:00 horas 
Tipo: 
Tema: 
Grupo ou bailarino(a): 

11:00 horas 
Tipo: 
Tema: 
Grupo ou bailarino(a): 

12 horas
Tipo: Palestras
Tema:  
Palestrantes: 

13 horas
Tipo: Palestras
Tema: 
Palestrante:  

14 horas
Tipo: Palestras
Tema: A Maçonaria e sua Relação com a Sociedade
Palestrante: Grande Comissão de Direitos Humanos e ACOMI -DA Grande Loja Maçônica do Estado do Rio de Janeiro

15 horas
Tipo: Palestras
Tema: 
Palestrante: 

16 horas
Tipo: Palestras
Tema: 
Palestrante: 

17 horas
Tipo: Palestras
Tema: 
Palestrante: 

18:00 horas 
Tipo: 
Tema: 
Palestrante: 

 Dia 06 de outubro (Domingo)

Sala 03


10:00 horas 
Tipo: 
Tema: 
Grupo ou bailarino(a): 

11:00 horas 
Tipo: 
Tema: 
Grupo ou bailarino(a): 

12 horas
Tipo: Palestras
Tema:  
Palestrantes: 

13 horas
Tipo: Palestras
Tema: 
Palestrante:  

14:00 horas 
Tipo: Palestras
Tema: 
Palestrante: Sacerdotisa Nina Darc

15 horas
Tipo: Palestras
Tema: 
Palestrante: 

16 horas
Tipo: Palestras
Tema: 
Palestrante: 

17 horas
Tipo: Palestras
Tema: 
Palestrante: 

18:00 horas 
Tipo: 
Tema: 
Palestrante: 

Dia 06 de outubro (Domingo)
 
Palco


10:00 horas 
Tipo: 
Tema: 
Grupo ou bailarino(a): 

11:00 horas 
Tipo: 
Tema: 
Grupo ou bailarino(a): 

12 horas
Tipo: Palestras
Tema:                                                                                                                                                                                                                                          Grupo ou bailarino: 

13:00 horas 
Tipo: Música
Tema: Músicas Sagradas 
Grupo ou bailarino(a): Coven Dança das Estrelas

14:00 horas 
Tipo: Dança
Tema: Cigano - Grupo Encanto do Oriente
Grupo ou bailarino(a): Nara Figueiredo

14:30 horas 
Tipo: Dança
Tema: Afro             
Grupo ou bailarino(a): Vera Mota

15:00 horas 
Tipo: Dança
Tema:Cigana
Grupo ou bailarino(a): Marcia Leite

15:30 horas 
Tipo: Dança
Tema: Cigana
Grupo ou bailarino(a):Grupo Lua Turquesa Dança Cigana

16:00 horas 
Tipo: Umbanda 
Tema:Cigana: Abraço a Biblioteca Parque
Grupo ou bailarino(a): MUDA

16:30 horas 
Tipo:Dança 
Tema:Cigano
Grupo ou bailarino(a) : Cia Rodrigo Bahuan

17:00 horas 
Tipo: Show
Tema: Umbanda
Grupo ou bailarino(a): Rosa Amarela

18:00 horas 
Tipo: Dança
Tema: Samba de Roda de Caboclo
Grupo ou bailarino(a): Tainá Vasconcelos
 



Programação